Лариса Куклина Анастасия Шевченко Валерия Васнецова Латвия общество чемпионат Шоу бизнес Лариса Куклина Анастасия Шевченко Валерия Васнецова Латвия
/ russian.rt.com

Российская биатлонистка Шевченко завоевала бронзу в спринте на ЧЕ

Россиянка Анастасия Шевченко заняла третье место в спринтерской гонке на чемпионате Европы в польском Душники-Здруй.Спортсменка не совершила ни одного промаха и финишировала с отставанием от лидера 9,7 секунды.Победу одержала представительница Латвии Байба Бендика с результатом 22 минуты 0,7 секунды.

Второй стала норвежка Каролин Эрдаль (+5,7).Другие россиянки Лариса Куклина и Валерия Васнецова заняли четвёртое и пятое места соответсвенно.Ранее сообщалось, что результаты российских биатлонистов на ЧМ войдут в общий зачёт КМ..