Лариса Куклина Анастасия Шевченко Карим Халили Валерия Васнецова Норвегия биатлон чемпионат Европы Лариса Куклина Анастасия Шевченко Карим Халили Валерия Васнецова Норвегия
/ aif.ru

Биатлонистка Шевченко пришла третьей в спринте на чемпионате Европы

Россиянка Анастасия Шевченко заняла третье место в спринте на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в польском городе Душники-Здруй.Как передает ТАСС, золото ЧЕ взяла латвийская биатлонистка Байба Бендика, преодолевшая дистанцию за 22 минуты 00,7 секунды с одним промахом, второе место заняла спортсменка из Норвегии Каролин Эрдал, ее отставание составило 5,7 секунд, ни одного промаха.

Шевченко отстала от соперницы на 9,7 секунды и ни разу не промахнулась на двух огневых рубежах.Четвертое и пятое место также завоевали российские спортсменки — Лариса Куклина и Валерия Васнецова.Ранее на ЧЕ в Польше российский биатлонист Карим Халили пришел к финишу четвертым в индивидуальной гонке на 20 км.