Василиса Степанова Елена Орябинская Токио Канада золото токен Василиса Степанова Елена Орябинская Токио Канада
/ aif.ru

Россиянки завоевали серебро в академической гребле на Олимпиаде в Токио

Россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская завоевали серебряные медали в академической гребле в соревнованиях двоек распашных без рулевого на летних Олимпийских играх в Токио, передает РИА Новости.В финале российские спортсменки показали результат 6 минут 51,45 секунды.

Они уступили 1,26 секунды новозеландкам Грейс Прендергаст и Керри Гаулер, завоевавшим золотые награды.Третье место заняли канадские спортсменки Кейли Филмер и Хиллари Джанссенс (+1,91 секунды).Напомним, что ранее российская сборная также завоевала олимпийские серебряные медали в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.