Александр Большунов Денис Спицов Иван Якимушкин Симен Крюгер Норвегия Израиль Швеция происшествия президент Здоровье и красота Александр Большунов Денис Спицов Иван Якимушкин Симен Крюгер Норвегия Израиль Швеция
/ iz.ru

Российский лыжник Большунов выиграл гонку на 15 км на этапе Кубка мира

Российский лыжник Александр Большунов одержал победу в индивидуальной гонке на 15 км с раздельным стартом в свободном стиле на этапе Кубка мира в Швеции, которая состоялась в пятницу, 29 января.Большунов преодолел дистанцию за 32 минуты 33,3 секунды.

Вторым стал норвежец Симен Крюгер. Его российский спортсмен опередил менее чем за две секунды до финиша. Третьим стал еще один норвежец Шур Рете, уступив Большунову 24 секунды.В десятке сильнейших еще два россиянина — Иван Якимушкин, уступивший Большунову 51 секунду (5 место), и Денис Спицов с проигрышем в минуту и 21 секунду (10 место).Мужская индивидуальная гонка открыла программу этапа Кубка мира в шведском Фалуне.