Валерия Шабалина Токио Англия Челябинск золото Шоу бизнес токен Валерия Шабалина Токио Англия Челябинск
/ lipetskmedia.ru

Россиянка Валерия Шабалина завоевала второе золото Паралимпиады в Токио

Россиянка Валерия Шабалина завоевала золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 200 м вольным стилем.

Россиянка преодолела дистанцию за 2 минуты 03,71 секунды, сообщает ТАСС. Второе и третье места заняли представительницы Великобритании Бетани Ферт (2.03,99) и Джессика-Джейн Эпплгейт (2.09,53) соответственно.

Спортсменки выступали в категории S14, где представлены атлеты с интеллектуальными нарушениями. В среду 26-летняя россиянка завоевала золото на дистанции 100 м баттерфляем, обновив собственный мировой рекорд.