Валерия Шабалина Токио золото плавание победа Валерия Шабалина Токио
/ vm.ru

Пловчиха Валерия Шабалина взяла третью золотую медаль на Паралимпиаде в Токио

Россиянка Валерия Шабалина выиграла золотую медаль Паралимпийских игр в Токио на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Соревнования прошли во вторник, 31 августа. Шабалина показала результат в 2 минуты 20,99 секунды. Второе место заняла британка Бетани Ферт с результатом 2.23,19, третье — британка Луиз Фиддес с результатом 2.29,21.

Победа позволила Шабалиной получить третью золотую медаль на Играх в Токио. Валерия Шабалина 27 августа первое место в заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем на Паралимпийских играх в Токио.