Михаил Асташов Китай Токио Австралия Екатеринбург Франция респ.Бурятия технологии золото токен Михаил Асташов Китай Токио Австралия Екатеринбург Франция респ.Бурятия
/ ulan.mk.ru

Бурятский спортсмен завоевал второе «золото» Паралимпиады в Токио

Бурятский триатлет Михаил Асташов завоевал еще одну золотую медаль летних Паралимпийских игр в Токио. Он одержал победу в шоссейной̆ гонке с раздельным стартом, сообщает Минспорта РБ в своем аккаунте в Инстаграм.

Отмечается, что Михаил Асташов, выступающий в классе С1, преодолел дистанцию в 16 километров за 24 минуты 53,37 секунды. Накануне, 26 августа, Михаил Асташов, выступающий в двойном зачете (Екатеринбург и Бурятия), установив новый мировой и параолимпийский рекорд, и завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке преследования на 3000 м.

В индивидуальной гонке на 1000 метров Михаил Асташов из Бурятии был четвертым, уступив соперникам – спортсменам из Китая, Франции и Австралии.