Елизавета Голубева Голландия Здоровье и красота чемпионат Елизавета Голубева Голландия

Россиянка Елизавета Голубева завоевала бронзовую медаль в масс-старте на чемпионате Европы

В Херенвене (Нидерланды) завершается чемпионат Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В масс-старте россиянка Елизавета Голубева завоевала бронзовую медаль со временем 8:28.790 и двадцатью заработанными спринтерскими очками.

Первые два места на пьедестале заняли хозяйки льда Ирэн Шутен и Марика Грёневуд — 8:27.980 (60) и 8:28.160 (42) соответственно.

Масс-старт впервые был представлен в соревнованиях по конькобежному спорту на Олимпийских играх 2018 года. По регламенту 24 спортсмена разбиты на два полуфинала, в финал выходят по восемь конькобежцев из каждого забега.