Климент Колесников Россия Токио Италия Румыния золото чемпионат токен Климент Колесников Россия Токио Италия Румыния
/ aif.ru

Россиянин Колесников стал чемпионом Европы по плаванию на короткой воде

21-летний Климент Колесников завоевал золото чемпионата Европы по плаванию на короткой воде на дистанции 50 метров на спине.

Об этом сообщает ТАСС.Колесников дошел до финиша за 22,47 секунды и установил новый рекорд чемпионата Европы. Серебряную медаль получил итальянский спортсмен Микеле Ламберти (+0,18).

Тройку лидеров замкнул пловец из Румынии Роберт Глинта (+0,27). Россиянин Павел Самусенко прибыл к финишу четвертым (+0,34).Колесников принимал участие в Олимпийских играх в Токио, где завоевал серебряную и бронзовую медали.