Климент Колесников Владислав Гринев Россия Токио Италия респ. Татарстан золото чемпионат токен Климент Колесников Владислав Гринев Россия Токио Италия респ. Татарстан
/ aif.ru

Колесников стал чемпионом Европы по плаванию на короткой воде

Пловец Климент Колесников завоевал золото на дистанции 100 метров вольным стилем на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде.

Об этом сообщает ТАСС.21-летний россиянин прибыл к финишу за 45,58 секунды. Серебро досталось представителю сборной Италии Алессандро Миресси (45,84).

Третьим финишировал российский пловец Владислав Гринев (46,06).Бронзовую медаль выиграла российская спортсменка Ника Годун на дистанции 50 метров брассом.Очередная победа принесла Колесникову 13-ю золотую медаль чемпионатов Европы по плаванию на короткой воде.