Вячеслав Красильников Олег Стояновский Кирилл Попенов Россия Германия Вячеслав Красильников Олег Стояновский Кирилл Попенов Россия Германия
/ gorobzor.ru

Россияне впервые выиграли чемпионат мира по пляжному волейболу

Россияне впервые выиграли чемпионат мира по пляжному волейболу Кирилл Попенов Олег Стояновский и Вячеслав Красильников в финале чемпионата мира по пляжному волейболу в Гамбурге обыграли немцев Юлиуса Толе и Клеменса Виклера со счетом 2:1.

Это «золото» стало первым в истории российских пляжников. В 2007-м году Дмитрий Барсук и Игорь Колодинский завоевали серебряные медали, а в 2017-м Красильников и Никита Лямин заняли третье место на турнире.  Пляжный волейбол.

Чемпионат мира. Финал Толе  / Виклер (Германия) – Стояновский / Красильников (Россия) – 1:2 (21:19, 17:21, 11:15)  -  и  Источник