Илья Бородин Россия респ. Татарстан Венгрия Казань спорт Водные виды спорта Илья Бородин Россия респ. Татарстан Венгрия Казань
/ realnoevremya.ru

Россияне Бородин и Кирпичникова выиграли золото на ЧЕ по плаванию на короткой воде в Казани

Российские пловцы Анастасия Кирпичникова и Илья Бородин выиграли золото на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Казани.

Оба показали лучшие результаты на дистанции 400 метров. Бородин завоевал золотую медаль на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Он проплыл расстояние за 3 минуты 58,83 секунды, установив юниорский рекорд мира. Второе место занял итальянец Альберто Раццетти (4.00,34), замкнул тройку лучших венгр Хуберт Кош (4.03,16).