Михаил Асташов Россия Токио Япония Тайвань соревнования Михаил Асташов Россия Токио Япония Тайвань

Россия занимает третье место в медальном зачете Паралимпиады. Итоги на 27 августа

Российская сборная на Паралимпиаде в Токио поднялась на третью строчку медального зачета. В копилке - 17 наград. Золото сегодня завоевала Валерия Шабалина в плавании на дистанции 200 метров вольным стилем.

Серебро в стометровке на спине, уступив британке лишь три десятых секунды, взяла Дарья Пикалова. На дистанции 200 метров вольным стилем бронзу российской сборной принес Вячеслав Емельянцев.

Две бронзы и у наших дзюдоисток. Алеся Степанюк и Виктория Потапова одержали победу над соперницами из Тайваня и Японии. Велогонщик Михаил Асташов сегодня вновь побил мировой рекорд.