Иван Мирошниченко Никита Чибриков Матвей Мичков Россия Техас Финляндия Канада хоккей Иван Мирошниченко Никита Чибриков Матвей Мичков Россия Техас Финляндия Канада
/ ren.tv

Россия и Канада сойдутся в финале юниорского ЧМ по хоккею

В финале юниорского чемпионата мира по хоккею сойдутся сборные России и Канады. Российские спортсмены завоевали право бороться за победу в ЧМ, обыграв соперников из Финляндии в полуфинале со счетом 6:5.

Встреча россиян с финнами состоялась в городе Фриско в штате Техас. В составе российской сборной отличились Даниил Лазутин (4-я минута), Матвей Мичков (7-ая минута).

Затем на 34 и 38 минуте шайбы забросил в ворота соперника Никита Чибриков. Иван Мирошниченко также отличился двумя шайбами  на 44 и 51 минуте.