Матвей Мичков Канада спорт общество чемпионат Матвей Мичков Канада

«Душераздирающе». Федерация хоккея России - о поражении от Канады в финале ЮЧМ-2021

Федерация хоккея России дала комментарий после поражения российских хоккеистов от сборной Канады в финале юниорского чемпионата мира 2021 года в США. «У нас серебро!

В решающем матче ЮЧМ уступаем канадцам 3:5 и занимаем второе место на турнире. Спасибо игрокам и штабу, всем соперникам, и отдельное - болельщикам, которые делили с нами бессонные ночи и поддерживали так, что это ощущалось через океан.

Это была классная игра. Вели, уступали, вернулись в игру в третьем периоде, но победить не удалось. Душераздирающе, но парни провели невероятный турнир, спасибо им», - написала организация на своей странице в «твиттере».Лучшим игроком турнира был признан российский форвард Матвей Мичков.Добавим, что канадцы в четвертый раз выигрывают юниорский.