Кристина Резцова Ирина Казакевич Марта Рейселанд Жюстин Бреза-Буш Ульяна Нигматуллина Россия Китай Пекин спорт самит Кристина Резцова Ирина Казакевич Марта Рейселанд Жюстин Бреза-Буш Ульяна Нигматуллина Россия Китай Пекин

Резцова стала пятой в масс-старте на ОИ, Бреза-Буше выиграла гонку

На Олимпийских играх в Пекине (Китай) завершился женский биатлонный масс-старт. Заключительную гонку соревнований выиграла француженка Жюстин Бреза-Буше.

Она допустила четыре промаха и завершила гонку за 40 минут и 18 секунд. Серебряную медаль завоевала норвежка Тириль Экхофф. С четырьмя промахами она уступила победительнице 15,3 секунды.

Тройку лучших замкнула ещё одна норвежка Марте Рёйселанд. Она допустила четыре промаха и отстала от Бреза-Буше на 34,9 секунды.