Кристина Резцова Ирина Казакевич Жюстин Бреза-Буш Ульян Нигматуллин Москва Россия Пекин биатлон общество Олимпиада-2022 Кристина Резцова Ирина Казакевич Жюстин Бреза-Буш Ульян Нигматуллин Москва Россия Пекин
/ sport-interfax.ru

Французская биатлонистка Бреза-Буше выиграла масс-старт на ОИ-2022

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Француженка Жюстин Бреза-Буше в пятницу стала победительницей биатлонной гонки с общего старта на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Она допустила четыре промаха на четырех огневых рубежах и завершила дистанцию в 12,5 километров за 40 минут 18 секунд. Второй финишировала норвежка Тириль Экхофф (4 промаха; +15,3 секунд), бронзовую медаль завоевала еще одна норвежка Марте Олсбю Ройселанн (4; +34,9).

Лучший из россиянок стала Кристина Резцова, которая заняла пятое место (6; +1:11). Ульяна Нигматуллина - 17-я (6; +2:56), Ирина Казакевич - 20-я (7; +3:16).