Кристина Резцова Анатолий Хованцев Жюстин Бреза-Буш Россия Пекин спорт Кристина Резцова Анатолий Хованцев Жюстин Бреза-Буш Россия Пекин

Анатолий Хованцев: В масс-старте Резцова была не такая скоростная, как мы привыкли ее видеть

Экс-наставник сборной России по биатлону Анатолий Хованцев оценил итоги женского масс-старта на Олимпиаде-2022, в котором Кристина Резцова финишировала пятой.Отметим, что 25-летняя спортсменка допустила шесть промахов на огневых рубежах, проиграв на финише 1 минуту 11 секунд француженке Жюстин Бреза-Буше, ставшей победительницей соревнований.

Серебро и бронзу соревнований завоевали норвежки Тириль Экхофф и Марте Ройселанд соответственно.– Резцова сегодня была не такая скоростная, как мы привыкли ее видеть.

Если бы на последней стойке было бы на один промах меньше, то она могла бороться за бронзу. Но, к сожалению, допустила те же ошибки, что и норвежки, – цитирует Хованцева Sport24.Добавим, что ранее на Олимпийских играх в Пекине Резцова завоевала две медали – бронзу в смешанной эстафете, а также серебро в женской эстафете.