США Англия Бельгия Италия Шотландия чемпионат велоспорт США Англия Бельгия Италия Шотландия

Ремко Эвенепул стал новым чемпионом мира по велоспорту в гонке с раздельным стартом

Бельгийский велогонщик Ремко Эвенепул стал новым чемпионом мира по велоспорту в гонке с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 11 августа, в Глазго (Шотландия).

Бельгийский велогонщик преодолел 47,8-километровую дистанцию за 55 минут и 19 секунд. Второе и третье места досталась велогонщикам из Италии и Великобритании.

Филиппо Ганна проиграл Эвенепулу 12 секунд, а Джошуа Тарлинг уступил 48 секунд. Эвенепул стал первым гонщиком, которому удалось стать чемпионом мира в обеих дисциплинах среди элиты: и в гонке с раздельным стартом, и в групповом заезде.