США Венгрия Будапешт Пуэрто-Рико Ямайка спорт золото чемпионат бег США Венгрия Будапешт Пуэрто-Рико Ямайка

Даниэле Уильямс стала двукратной чемпионкой мира в беге на 100 м с барьерами

На чемпионате мира по лёгкой атлетике, который проходит в Будапеште (Венгрия), завершились соревнования женщин в беге на 100 метров с барьерами.

Золотую медаль завоевала представительница Ямайки Даниэле Уильямс, которая ранее побеждала на первенстве планеты 2015 года. Уильямс финишировала с результатом 12,43 секунды, что является для неё лучшим достижением в сезоне.

Второй стала Жасмин Камачо-Куинн из Пуэрто-Рико, преодолевшая дистанцию за 12,44 секунды, третье место заняла американка Кендра Харрисон (12,46).