Кристофер Нкунку Юлиан Нагельсманн Новости футбола Чемпионат Германии Кристофер Нкунку Юлиан Нагельсманн

РБ Лейпциг победил Арминию и вышел на второе место Бундеслиги

В поединке 9-го тура немецкой Бундеслиги РБ Лейпциг дома справился с Арминией. Команда Юлиана Нагельсманна выиграла со счетом 3:1.Счет в составе Быков на 29-й минуте открыл Анхелиньо, а Кристофер Нкунку на 47-й минуте забил второй мяч Лейпцига.

Арминия ответила лишь голом Фабиана Клоса, но зацепиться за ничью не смогла.Отметим, что Лейпциг мог забить больше голов, но на 72-й минуте Александр Сорлот не реализовал пенальти.Таким образом, Быки воспользовались осечкой дортмундской Боруссии в матче с Кельном (1:2) и вышли на чистое второе место турнирной таблицы.

Отставание от лидирующей Баварии — 2 очка.РБ Лейпциг — Арминия 2:1 (1:0)Голы: Анхелиньо, 29, Нкунку, 47 — Клос, 76На 72-й минуте Александр Сорлот (РБ) не реализовал пенальти Яркие