Анастасия Потапова Бернард Пер Фиона Ферро Ясмина Паолини Россия США Швейцария Италия Германия Франция Канада Словакия Анастасия Потапова Бернард Пер Фиона Ферро Ясмина Паолини Россия США Швейцария Италия Германия Франция Канада Словакия

Потапова одержала разгромную победу в первом круге турнира в Лозанне

Российская теннисистка Анастасия Потапова, пробившаяся в основную сетку турнира в Лозанне (Швейцария) через квалификацию, вышла во второй круг, обыграв представительницу Словакии Кристину Кучову (LL) со счётом 6:3, 6:1.

Продолжительность противостояния составила 1 час 8 минут. Анастасия 7 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 6 из 10 брейк-пойнтов.

На счету её соперницы ни одного эйса, 2 двойные ошибки и 2 брейка. За выход в четвертьфинал Потапова поспорит с победительницей матча Тамара Корпач (Германия) — Эжени Бущар (Канада, 8). Лозанна.