Адриен Рабьо Федерико Кьез Порту Ювентус Лига чемпионов Адриен Рабьо Федерико Кьез Порту

Порту в меньшинстве выбил Ювентус из Лиги чемпионов

Порту сенсационно выбил Ювентус в 1/8 финала Лиги чемпионов.Драконы вышли вперед на 19-й минуте благодаря голу Сержиу Оливейры с пенальти.

Во втором тайме Федерико Кьеза оформил дубль и перевел матч в дополнительное время.В течение двух минут во втором тайме две желтые карточки получил форвард Порту Мехди Тареми, оставивший португальцев в меньшинстве.В овертайме Сержиу Оливейра забил прекрасным ударом со штрафного, и этот мяч стал решающим.

Через несколько минут Адриен Рабьо принес победу Ювентусу, но для выхода в четвертьфинал этого было недостаточно.Порту вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов вслед за дортмундской Боруссией, которая выбила Севилью.Ювентус — Порту — 3:2 ОТ (2:1)Голы: Кьеза, 49, 63, Рабьо, 117 — Сержиу Оливейра, 19 (пен.), 115П