Бельгия Франция Польша Голландия происшествия спорт УЕФА Бельгия Франция Польша Голландия

Польша обыграла Уэльс в первом матче Лиги наций УЕФА

Сегодня, 1 июня, матчем Польша — Уэльс стартовал новый розыгрыш Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024. Встреча 1-го тура группового этапа прошла на стадионе «Тарчиньски» во Вроцлаве (Польша).

Хозяева одержали победу – 2:1. Счёт был открыт во втором тайме. На 52-й минуте отличился полузащитник Уэльса Джонатан Уильямс, ему ассистировал Рабби Матондо.

На 72-й минуте ответный мяч забил хавбек сборной Польши Якуб Каминьский, голевой пас отдал Тимотеуш Пухач. На 85-й минуте результативный удар нанёс польский нападающий Кароль Свидерски.