Йоханнес Бе Дмитрий Пидручный Артем Прима Антон Дудченко Богдан Цымбал Норвегия Украина спорт общество чемпионат google Йоханнес Бе Дмитрий Пидручный Артем Прима Антон Дудченко Богдан Цымбал Норвегия Украина

Пидручный занял пятое место в спринтерской гонке на ЧМ-2023 в Оберхофе

Украинец Дмитрий Пидручный занял пятое место в мужской спринтерской гонке на чемпионате мира-2023 в немецком Оберхофе.Дистанцию в 10 км Пидручный прошел без штрафных кругов и финишировал с отставанием в 53,4 секунды от чемпиона мира — Йоханнеса Бе.

Отметим, что весь подиум заняли представители Норвегии: вторым стал Тарьей Бе, третьим — Стурла Легрейд.Что касается выступлений украинцев, то еще два представителя нашей страны вошли в топ-30: Антон Дудченко с одним промахом стал 21-м, Богдан Цымбал финишировал 29-м.

Артем Прима с двумя штрафами стал 44-м.ЧМ-2023 продолжится завтра, 12 декабря. В Оберхофе пройдут женская и мужская гонки преследования.1.