Дарья Блашко Богдан Цымбал Вит Семеренко Елена Пидгрушная Украина Финляндия биатлон спорт общество Дарья Блашко Богдан Цымбал Вит Семеренко Елена Пидгрушная Украина Финляндия

Пидручный выиграл контрольную индивидуальную гонку у мужчин, Пидгрушная — у женщин

На сборе в финском Воукатти сборные Украины по биатлону среди мужчин и женщин провели контрольные гонки.Короткий индивидуальный старт у мужчин (5 х 2,5 км) завершился победой Дмитрия Пидручного, показавшего результат 32,25.

Следом за ним финишировали Богдан Цымбал (32,43) и болгарин Владимир Илиев (32,57).У женщин контрольную гонку (5 х 2 км) выиграла Елена Пидгрушная с результатом 37,08.

Второе место заняла Вита Семеренко (37,12), третьей к финишу пришла Дарья Блашко (37,25).Вчера состоялся женский и мужской короткие спринты, которые выиграли Дарья Блашко и Олли Хиденсало (Финляндия).Первый этап стартующего Кубка мира пройдет через неделю, 28 ноября, в финском Контиолахти.1.