Валентин Семеренко Дарья Блашко Ханна Эберг Елена Пидгрушная Украина Финляндия биатлон спорт общество кубок мира Валентин Семеренко Дарья Блашко Ханна Эберг Елена Пидгрушная Украина Финляндия
/ nv.ua

Украинка установила личный рекорд в гонке преследования на Кубке мира по биатлону в Контиолахти

Дарья Блашко финишировала 12-й, стартовав в гонке 18-й (Фото: Дарья Блашко via Instagram) Состоялась женская гонка преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти, где личный рекорд установила украинка Дарья Блашко, которая финишировала 12-й.Победительницей гонки стала норвежка Тирил Экхофф, второй финишировала ее соотечественница Марте Олсбю-Ройселанд, третьей стала шведка Ханна Эберг.В составе Украины выступили три биатлонистки — Валентина Семеренко, Дарья Блашко и Елена Пидгрушная.Лучшей среди украинок стала Блашко, которая заняла 12-е место, установив личный рекорд.

Елена Пидгрушная заняла лишь 41-е место, а Валентина Семеренко не финишировала.Результаты гонки:1. Тирил Экхофф (0+0+0+0) 31:05,9 2.