Йоханнес Бе Дмитрий Пидручный Себастиан Самуэльссон Артем Прима Руслан Ткаленко Тарас Лесюк Богдан Цымбал Мартин Понсилуома Украина Швеция общество Йоханнес Бе Дмитрий Пидручный Себастиан Самуэльссон Артем Прима Руслан Ткаленко Тарас Лесюк Богдан Цымбал Мартин Понсилуома Украина Швеция
/ sport.bigmir.net

Бе выиграл спринт в Контиолахти, украинцы - вне ТОП-50

В финском Контиолахти состоялась мужская спринтерская гонка в рамках первого этапа Кубка мира.Первым в спринте финишировал норвежский биатлонист Йоханнес Бе.

Он преодолел дистанцию в 10 километров за 23 минуты и 53 секунды. Он не допустил ни одного промаха во время стрельбы.Второе место занял представитель Швеции Себастиан Самуэльссон (+44,1), третьим стал его соотечественник Мартин Понсилуома (+47,9).За сборную Украины выступили пять спортсменов: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Богдан Цымбал, Руслан Ткаленко и Тарас Лесюк.

Никто из украинцев не финишировал выше 57-го места.Контиолахти. Спринт. Мужчины1. Йоханнес Бе (0+0)  23:53:02.