Дмитрий Пидручный Артем Прима Артем Тищенко Симон Дестье общество isport.ua закрыть Дмитрий Пидручный Артем Прима Артем Тищенко Симон Дестье
/ korrespondent.net

Пидручный поднялся в топ-10 гонки преследования, братья Бе заняли первые два места

Украинец впервые в карьере выбил 20 мишеней с 20. Триумфом норвежцев братьев Бе завершилась мужская гонка преследования в рамках восьмого этапа Кубка мира в чешском Нове-Место Оба брата синхронно промахнулись только на первом рубеже – Тарьей ушел на один круг, а Йоханнес на два.

Но потом оба стреляли идеально и вдвоем поднялись на пьедестал почета. Победителя спринта Симон Дестье также только на одном рубеже отправлялся на штрафные круги (2 промаха на втором рубеже) и в итоге завоевал бронзу.

Из трех украинцев, которые гарантировали себе выступление в гонке, на дистанцию вышло двое – Артем Прима решением тренерского штаба получил отдых.