Дмитрий Пидручный Богдан Цымбал Вита Семеренко Елена Пидгрушная Украина спорт новости спорта Дмитрий Пидручный Богдан Цымбал Вита Семеренко Елена Пидгрушная Украина
/ 24tv.ua

Пидгрушная и Пидручный выиграли индивидуальные гонки перед началом нового биатлонного сезона

У мужчин победу одержал украинец Дмитрий Пидручный, а у женщин лучшей стала украинка Елена Пидгрушная, пишет 24 канал. Смотрите также Сборная Украины по биатлону объявила состав на первый этап Кубка мира в сезоне У женщин на дистанции 10 километров весь пьедестал заняли украинки Елена Пидгрушная, Вита Семеренко и Дария Блашко.

Правда, тернополянка допустила аж пять промахов, но на 4 секунды опередила сумчанку, которая промахнулась лишь дважды. У мужчин 12 километров быстрее всех преодолел Дмитрий Пидручный, промазав трижды в четырех рубежах.

Соотечественник Богдан Цымбал проиграл ему 18 секунд (5 промахов), болгарин Владимир Илиев – 32 (4). За каждый промах спортсмен получал 30 секунд штрафа.