Дмитрий Пидручный Артем Прима Клод Фабьен Норвегия Украина Финляндия биатлон Кубок мира по биатлону Дмитрий Пидручный Артем Прима Клод Фабьен Норвегия Украина Финляндия
/ tsn.ua

Биатлон: швед Самуэльссон выиграл персьют в Контиолахти, украинцы - за пределами топ-25

Дмитрий Пидручный и Артем Прима не сумели зацепиться за высокие места в гонке преследования. 5 декабря состоялась мужская гонка преследования в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия).

Сборную Украины представляли Артем Прима и Дмитрий Пидручный, которые стартовали 20-м и 35-м соответственно. Победу в персьюте одержал швед Себастьян Самуэльсон, вторым стал француз Фабьен Клод, норвежец Йоханнес Бьо - третий.

Лучшим из украинцев стал Артем Прима - 26-е место. Дмитрий Пидручный финишировал 38-м. Позже сегодня состоится женская эстафета (16:15), а в воскресенье, 6 декабря, в Контиолахти запланированы мужская эстафета (13:45) и женская гонка преследования (16:15).