Ильнур Закарин Россия Англия Франция Ирландия общество семья Ильнур Закарин Россия Англия Франция Ирландия
/ russian.rt.com

Петерс победил на восьмом этапе «Тур де Франс», Закарин — четвёртый

Французский гонщик команды AG2R La Mondiale Нанс Петерс одержал победу на восьмом этапе престижной веломногодневки «Тур де Франс».Петерс  преодолел дистанцию 141 км за 4 часа 2 минуты 12 секунд.Вторым финишировал латвиец Томс Скуйиньш из Trek-Segafredo.

Тройку замкнул ирландец испанец Карлос Верона, представляющий Movistar.Россиянин Ильнур Закарин из CCC завершил этап на четвёртом месте, проиграв лидеру 1 минуту 9 секунд.По итогам восьми этапов лидером в генеральной классификации является британец Адам Йейтс выступающий за Mitchelton-Scott.

Он на три секунды опережает идущего вторым словенца Приможа Роглича из Jumbo Visma. Тройку лидеров с отставанием в семь секунд замыкает француз Гийом Мартен из Cofidis.Ранее сообщалось, что велогонщик.