Владимир Даниленко Паралимпийские Игры Россия Украина Токио Бразилия Чили Владимир Даниленко Паралимпийские Игры Россия Украина Токио Бразилия Чили
/ ivbg.ru

Петербуржец Даниленко завоевал вторую медаль на Паралимпиаде в Токио

Российский пловец Владимир Даниленко завоевал бронзовую медаль Паралимпийских игр на дистанции 200 метров вольным стилем в классе S2.

Это вторая бронза у спортсмена в Токио. Золото выиграл бразилец Габриэл Жералдо дос Сантос Араужо, показавший время 4 минуты 6,52 секунды.

Даниленко уступил ему 9,43 секунды и занял третье место. Второе место – у чилийца Альберто Абарсы (+7,65 секунды). Владимир Даниленко принес сборной России 48-ю награду Паралимпиады-2020.