Максим Крипак Украина Токио Италия Австралия Япония золото isport.ua токен Максим Крипак Украина Токио Италия Австралия Япония
/ korrespondent.net

Крипак завоевал четвертую медаль Паралимпиады в Токио

Украинец выиграл второе золото на Играх в Токио. В рамках Паралимпийских игр-2020 в Токио (Япония) состоялся финал на дистанции 100 метров баттерфляем (S10).

Украинский спортсмен Максим Крипак сумел выиграть заплыв, установив мировой рекорд. Второе место занял итальянец Стефано Раймонди, а тройку лучших замкнул представитель Австралии Кол Пирс.

Результаты заплыва: 1) Максим Крипак (Украина) - 54.15 2) Стефано Раймонди (Италия) - 55.04 3) Кол Пирс (Австралия) - 57.66 Примечательно, что Крипак выиграл уже четвертую медаль на Паралимпиаде в Токио.