Дмитрий Сафронов Игорь Цветов Артем Калашян Украина Токио общество новости спорта Прочие виды спорта Дмитрий Сафронов Игорь Цветов Артем Калашян Украина Токио

Цветов завоевал второе серебро Паралимпиады

Украинский бегун Игорь Цветов завоевал серебряную медаль в забеге на 200 метров на Паралимпиаде-2020.Украинец финишировал вторым в классе Т35 с результатом 23,35 секунды.

Выиграл забег с мировым рекордом представитель ПКР Дмитрий Сафронов. Бронза — у Артема Калашяна, который также представляет ПКР.Для Цветова это уже вторая серебряная награда в Токио.

Ранее украинец стал вторым в забеге на 100 метров.Всего в активе Украины 96 медалей Паралимпиады, 24 из которых — золотые. Наша страна занимает пятое место в общем медальном зачете.1.