Ян Непомнящий Дин Лижэня Россия Китай Казахстан Астана спорт общество Ян Непомнящий Дин Лижэня Россия Китай Казахстан Астана

Ян Непомнящий одержал победу в пятой партии матча за мировую шахматную корону

Сегодня, 15 апреля, в Астане (Казахстан) состоялась пятая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам — 2023. В этой партии российский гроссмейстер Ян Непомнящий белыми фигурами играл против китайца Дин Лижэня.

Победу в этой партии одержал Непомнящий. Шахматы. Матч за звание чемпиона мира — 2023. Пятая партия Дин Лижэнь (Китай) – Ян Непомнящий (Россия) – 0:1.

Эта победа позволила россиянину вновь выйти вперёд в титульном матче — 3:2. Соперникам предстоит провести ещё девять партий.