Аркадий Дворкович Ян Непомнящий Дин Лижэнь Дин Лижэня Россия выборы спорт президент общество самит Аркадий Дворкович Ян Непомнящий Дин Лижэнь Дин Лижэня Россия

Дворкович объяснил, почему Непомнящий затянул концовку 14-й партии титульного матча

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадий Дворкович высказал мнение, что россиянин Ян Непомнящий осознанно затянул последнюю партию с классическим контролем времени в матче за мировую шахматную корону.

14-я партия, в которой Непомнящий играл против китайца Дин Лижэня чёрными фигурами, получилась самой длинной в матче и завершилась на 90-м ходу.

После классических партий счёт в противостоянии – 7:7. Чемпион мира определится на тай-брейке, который состоится завтра, 30 апреля. «Длительность матча может и повлиять.