Магнус Карлсен Ян Непомнящий Дин Лижэнем Дин Лижэня Москва Норвегия Россия Казахстан Астана спорт общество семья Магнус Карлсен Ян Непомнящий Дин Лижэнем Дин Лижэня Москва Норвегия Россия Казахстан Астана
/ novosti-dny.com

Непомнящий снова повел в матче за звание чемпиона мира по шахматам - «Спорт»

Григорий Сысоев / РИА НовостиМосква, 18 апреля - АиФ-Москва. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий обыграл китайца Дин Лижэня в седьмой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам, который проходит в Астане.

Партия завершилась на 37-м ходу. Россиянин играл белыми фигурами, следующую игру он начнет черными. Счет после семи партий — 4-3 в пользу Непомнящего.

Первую и третью партию претенденты на шахматную корону свели вничью, во второй, пятой и седьмой победил россиянин, в четвертой и шестой — китаец.