Россия Украина Токио теннис золото общество Россия Украина Токио
/ vchaspik.ua

Паралимпиада-2020: Украина завоевала новые медали - "золото", два "серебра" и "бронзу"

Украинские паралимпийцы завоевали сразу четыре медали утром 30 августа. Это позволило Украине остаться на пятом месте в таблице медалей.

Марина Литовченко завоевала 11-ю золотую медаль для Украины. На Играх в Токио утром 30 августа украинские паралимпийцы уже успели выиграть четыре медали разного достоинства, сообщает .

Харьковчанка, выпускница ХНУ им. В.Н. Каразина Марина Литовченко стала чемпионкой Паралимпиады, выиграв золотую медаль в соревнованиях по настольному теннису.