Марк Маркес Фабио Куартараро Валентино Росси Джон Миллер технологии политика Шоу бизнес Марк Маркес Фабио Куартараро Валентино Росси Джон Миллер

Оливейра выиграл Гран-при Каталонии MotoGP, опередив Зарко менее чем на 0,2 секунды

На автодроме в Барселоне завершилась гонка Гран-при Каталонии MotoGP. Победителем этапа стал Мигель Оливейра из Red Bull KTM Factory Racing.

Второе место в гонке занял Жоанн Зарко, уступивший победителю менее 0,2 секунды. В тройку лучших вошёл также Джек Миллер из Ducati Lenovo Team.

Бронза должна была достаться Фабио Куартараро, однако он был оштрафован на 3 секунды. Валентино Росси сошёл на 17-м круге, Марк Маркес — на 8-м.