Сергей Фролов Михаил Романчук Украина Токио Финал Олимпийские игры плавание Сергей Фролов Михаил Романчук Украина Токио Финал
/ gordonua.com

Олимпиада 2020. Два украинских пловца вышли в финал на дистанции 1500 метров вольным стилем

данным сайта Олимпиады, Фролов в третьем квалификационном заплыве занял третье место, преодолев дистанцию за 14.51.83.Следом стартовал четвертый квалификационный заплыв, победителем которого стал Романчук.

Украинец показал время – 14.45.99.Романчук квалифицировался в финал с первого места, Фролов – с шестого.Решающий заплыв на дистанции 1500 метров пройдет 1 августа.Романчук 29 июля выиграл бронзовую медаль в заплыве на 800 метров вольным стилем.

Фролов финишировал шестым.В квалификации на 800 метров Романчук показал лучший результат и установил олимпийский рекорд – 7.41.28.Олимпийские игры 2020 года должны были пройти в Токио с 24-го июля по 9 августа прошлого года, из-за распространения коронавирусной инфекции соревнования перенесли на.