Норвегия Минск золото Здоровье и красота нео Норвегия Минск
/ belta.by

Норвежский двоеборец Рибер выиграл золото ЧМ в гонке Гундерсена

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежский двоеборец Ярл Магнус Рибер выиграл золото ЧМ по лыжным видам спорта в гонке Гундерсена (К-95 + 10 км), сообщает корреспондент БЕЛТА.Занимая третье место после прыжков с трамплина К-95, скандинавский атлет был непревзойден в гонке на 10 км, показав результат 23 мин.

01,2 сек. Второе место занял финн Илкка Херола. У него не задались прыжки, которые он завершил на 13-й позиции промежуточного протокола, однако он наверстал свое в беге на лыжах, уступив победителю 0,4 сек.

Шедший на 11-м месте после прыжков с трамплина, еще один норвежец Йенс Офтебро, занял третье место, уступив более удачливому соотечественнику 0,9 сек.