Дарья Блашко Норвегия Украина Швеция биатлон спорт кубок мира Дарья Блашко Норвегия Украина Швеция
/ apostrophe.ua

Лидер Кубка мира по биатлону выиграла женскую гонку преследования, украинка - в топ-6

В чешском городе Нове-Место в рамках Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования. Победительницей гонки стала норвежка Тириль Экхофф, которая прошла 10-километровую дистанцию за 27 минут 28 секунд, допустив три промаха.

Второе место заняла немка Денизе Херрманн, третье - норвежка Марте Ройселанд. Лучшей среди украинок стала Юлия Джима, которая заняла шестое место. Результаты женской гонки преследования в Нове-Место 1.Тириль Экхофф (Норвегия) - 27:28.0 (3 промаха) 2.

Денизе Херрманн (Германия) - +24.0 (1) 3. Марте Ройселанд (Норвегия) - +29.9 (3) 4. Линн Персон (Швеция) - +30.9 (1) 5.