Тереза Йохауг Фрида Карлссон Минск золото Здоровье и красота чемпионат Тереза Йохауг Фрида Карлссон Минск
/ belta.by

Норвежка Йохауг выиграла золото ЧМ по лыжным видам спорта в гонке на 30 км

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежская лыжница Тереза Йохауг выиграла гонку классическим стилем с массовым стартом на 30 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Германии, сообщает корреспондент БЕЛТА.Скандинавская спортсменка показала на финише время 1 ч.

24 мин. 56,3 сек. Ее соотечественница Хайди Венг уступила чемпионке мира 2 мин. 34,2 сек. и заняла второе место. Третья позиция в итоговом протоколе осталась за шведкой Фридой Карлссон, финишировавшей спустя 2 мин.