Австрия Норвегия золото нео Шоу бизнес Австрия Норвегия
/ gazeta.ru

Россиянка и норвежка выиграли золото в спринте на этапе Кубка IBU

Российская биатлонистка Анастасия Егорова завоевала золотую медаль по итогам спринтерской гонки на этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе.

28-летняя спортсменка приоделела дистанцию в 7,5 км за 20 минут и 12,6 секунд, не допустив промахов.Примечательно, что такой же результат показала и представительница сборной Норвегии Эмили Охейм Калькенберг.

В итоге жюри присудили золото ей и россиянке одновременно.Серебро при этом разыграно не было. Бронзовая награда досталась Ребекке Пасслер из Италии, которая уступила лидерам 15,6 секунды.Биатлон.