Доротея Вирер Татьяна Акимова Евгений Павлов Ирина Казакевич Израиль Швеция спорт общество нео Доротея Вирер Татьяна Акимова Евгений Павлов Ирина Казакевич Израиль Швеция
/ iz.ru

Норвежская биатлонистка Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира

Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф выиграла спринт на девятом этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Об этом в пятницу, 12 марта, пишет «Спорт-Экспресс».Второе место заняла немка Дениз Херрманн, уступив Экхофф шесть секунд.

Третьей финишировала итальянка Доротея Вирер с отставанием от победителя в десять с половиной секунды. Штрафных кругов не было.Лучшей среди россиянок стала Татьяна Акимова, которая заняла 25-е место.

Она уступила победителю минуту и 20 секунд.Ее соотечественницы Евгения Павлова и Ирина Казакевич не попали в пасьют по итогам спринта.Ранее, 4 марта, стало известно, что женская сборная Швеции одержала досрочную победу в зачете эстафетных гонок на Кубке мира по биатлону сезона-2020/21.