Симен Хегстад Крюгер Норвегия Минск золото Здоровье и красота чемпионат Симен Хегстад Крюгер Норвегия Минск
/ belta.by

Норвежец Ханс Кристер Холунд выиграл золото ЧМ по лыжным видам спорта

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежский спортсмен Ханс Кристер Холунд выиграл гонку на 15 км свободным стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе (Германия), сообщает корреспондент БЕЛТА.Лидер показал на финише время 33 мин.

48,7 сек. Серебро в данном виде программы завоевал также представитель Норвегии Симен Хегстад Крюгер. Он уступил чемпиону мира 20,2 сек.

Замкнул тройку призеров еще один норвежец Харальд Эстберг Амундсен. Его итоговое время больше, чем у победителя, на 35,6 сек.Не вышли на старт гонки итальянские спортсмены.