Эдуард Латыпов Йоханнес Бе Себастиан Самуэльссон Норвегия Франция спорт Эдуард Латыпов Йоханнес Бе Себастиан Самуэльссон Норвегия Франция

Норвежец Андерсен завоевал первую медаль в пятой гонке на этапах Кубка мира

Норвежский биатлонист Филип Фьельд Андерсен завоевал свою первую медаль на этапах Кубка мира. Сегодня, 17 декабря, спортсмен стал третьим в спринте, уступив Йоханнесу Бё и Эдуарду Латыпову.

Андерсен финишировал с отставанием в 18,2 секунд от лидера и не допустил ни одного промаха. До бронзы в спринте лучшим результатом Андерсена было 9-е место в спринте на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Тогда Филип уступил победителю гонки Себастиану Самуэльссону 49,1 секунды, отстреляв без промахов. В остальных личных гонках Андресен не попадал даже в топ-30.