Наталья Непряева Ян Кирпиченко Анна Грухвина Италия Швеция спорт общество чемпионат Наталья Непряева Ян Кирпиченко Анна Грухвина Италия Швеция

Непряева и Истомина — призёры коньковой «разделки» на ЧМ по лыжероллерам

Россиянка Наталья Непряева стала серебряным призёром в коньковой гонке на 10 км с раздельным стартом на чемпионате мира по лыжероллерам в Валь-ди-Фьемме (Италия).

Победу одержала Линн Сёмскар из Швеции. Непряева уступила лидеру 10,5 сек. Третье время у ещё одной россиянки Марии Истоминой, которая отстала от лидера на 23,2 сек.

Остальные участницы гонки отстали от лидера более чем на минуту. В топ-10 вошли россиянки Светлана Николаева (6-е место, отставание 1.13,6) и Яна Кирпиченко (8-е, +1.13,9).