Наталья Непряева Анна Грухвина Италия спорт общество чемпионат Наталья Непряева Анна Грухвина Италия

Анна Грухвина и Наталья Непряева выиграли командный спринт на ЧМ по лыжероллерам

Российские лыжницы Анна Грухвина и Наталья Непряева стали победительницами командного спринта на чемпионате мира по лыжероллерам, который проходит в Валь-ди-Фьемме (Италия).

Россиянки преодолели дистанцию за 25 минут 38,2 секунды. Второе место заняла сборная Италии, уступившая лидерам 13,6 сек. Бронзовыми призёрами стали украинские спортсменки (отставание 28,5).Чемпионат мира по лыжероллерам проходит с 16 по 19 сентября.

16 сентября были разыграны медали в гонках с раздельным стартом, 17 сентября прошли состязания в личном спринте. Завершится турнир завтра, 19 сентября, гонками с общего старта.